С начала года в детских оздоровительных лагерях области отдохнули более 6,5 тыс. детей


С начала года в детских оздоровительных лагерях области отдохнули более 6,5 тыс. детей В январе в регионе работали 9 санаторных оздоровительных лагеря и 10 лагерей круглогодичного действия. В них в течение месяца смогли поправить здоровье 6 580 ребятишек, из них 614 - дети, находящихся в трудной жизненной ситуации.

На сегодняшний день в трех детских лагерях области («Земляничная поляна», «Волна», «Берёзка») оздоравливаются еще 410 ребятишек. Во всех лагерях организован учебный процесс.

Кроме того, как сообщают в Минсоцразвития региона, продолжается работа по подготовке к реализации программы укрепления и развития материально-технической базы ДОЛов области. Для предоставления межбюджетных трансфертов с администрациями муниципальных районов области заключены соглашения. Министром социального развития Новосибирской области утверждён график заседаний рабочей группы комиссии по вопросам организации круглогодичного отдыха, оздоровления и занятости детей.

Весной запланировано начать работы по реконструкции, капитальному ремонту и устранению предписаний надзорных органов в детских оздоровительных учреждениях Барабинского, Куйбышевского, Маслянинского, Сузунского, Татарского, Чановского и Чистоозёрного районов области, а также города Бердска. На эти цели по программе «Укрепление и развитие материально-технической базы детских оздоровительных учреждений в Новосибирской области на 2012-2014 годы» в первом квартале этого года планируется освоить более 42,5 млн. рублей. Всего за период действия программы будет улучшена материально-техническая база 49 загородных детских оздоровительных учреждений. Общая сумма финансирования программы из бюджетов всех уровней составляет почти 750 млн. рублей. ​

Материал взят с сайта: правительства НСОскачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 2862 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия