Верните наши подвалы


Верните наши подвалыЖители некоторых домов на улице Красный проспект возмущены, их подвалы занимают магазины и рестораны. Люди решили протестовать.


Красные ткани на Красном проспекте висят не по политическим мотивам. По крайней мере, так утверждают жильцы сразу нескольких домов. Люди вывесили их, чтобы привлечь внимание властей и общественности к своей проблеме. Говорят, у нас не осталось своих подвалов: почти все они проданы муниципалитетом коммерческим организациям. Коммуникации старые, за ними нужно следить, но новые собственники теперь к ним не подпускают.

Более того, в 13-ом доме уже идут разговоры о продаже помещения в бойлерной. Посмотреть помещение приходили потенциальные покупатели, но мы их не пустили, утверждают в местном ТСЖ. А вот в 49-ом и 51-ом домах ресторанами и магазинами бойлерные уже заняты, и у людей от такого соседства появились не только коммунальные проблемы. Говорят, подвальный ресторан в ночное время открывает двери со двора, сама придомовая территория постоянно заставлена машинами. привозящими товар, а также авто сотрудников частных организаций.

Собственники обращались в мэрию, арбитражный суд, к депутатам, однако, говорят, везде наши требования отклонили. Теперь подвалы — чужая частная собственность. В городском департаменте имущественных отношений подтверждают: помещения, действительно, когда-то были собственностью муниципалитета, арендаторы их выкупили на торгах, и все происходило в рамках закона, а наличие в этих помещениях коммуникаций не имеет никакого значения для правового поля. Между тем, собственники намерены и дальше бороться.

Выгнать коммерческие структуры из подвальных помещений, скорее всего, будет непросто, ведь сделки происходили в рамках закона, а отдавать места в центре города вряд ли кто захочет. Здесь у нас малый бизнес оказался в приоритете, правда, перед кем? Перед обычными жителями многоквартирных домовскачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 2286 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия