Гости выставки картин в аэропорту Толмачёво увидели «Полёты во сне и наяву»


Гости выставки картин в аэропорту Толмачёво увидели «Полёты во сне и наяву»9 февраля в аэропорту Толмачёво состоялось торжественное открытие персональной выставки члена Союза художников России Сергея МОСИЕНКО «Полёты во сне и наяву», посвящённой 55-летию авиапредприятия.

В этот вечер представители бизнеса, общественных организаций и культурного сообщества Новосибирска, а также пассажиры аэропорта смогли окунуться в волшебный мир картин Сергея МОСИЕНКО. По словам самого художника, он посвятил выставку всем, кто продолжает верить в чудеса.

Валерий БРОДСКИЙ, главный эксперт по культуре Администрации Губернатора и Правительства Новосибирской области, поздравил художника и гостей с открытием выставки:

- Картины Сергея МОСИЕНКО удивительны по своему воздействию, они волшебны, необычны, вдохновляют и открывают новые грани. Все посетители с огромным желанием фотографируются с этими произведениями искусства и, таким образом, хотят унести хотя бы частичку волшебства с собой.

Директор Сибирского центра современного искусства Анна ТЕРЕШКОВА подчеркнула, что восхищается творчеством художника:

- Сергей – один из моих любимых художников. Я счастлива, когда он радует нас своими новыми работами и выставками. Сегодня, открывая выставку в аэропорту, Сергей как будто устремился навстречу новому и совершенному.

Генеральный директор ОАО «Аэропорт Толмачево» Александр БОРОДИН отметил:

- Эта выставка – подарок для нас и для всех наших пассажиров. В 2012 аэропорту Толмачёво исполняется 55 лет, и в течение всего года будут проходить праздничные мероприятия, первым из которых стала выставка одного из известнейших художников Новосибирска. Каждый месяц в аэропорту проходит более 200 тысяч пассажиров, и мы надеемся, что каждый получит удовольствие от удивительных по силе и красоте картин Сергея МОСИЕНКО.

Среди гостей, которые в день открытия посетили выставку «Полёты во сне и наяву», были Виктор САВИНЫХ, лётчик-космонавт, дважды Герой Советского Союза; Александр ЛАЗУТКИН, лётчик-космонавт, герой России; Александр КАПТАРЕНКО, судья Всесоюзной категории по настольному теннису.

Выставка открыта для посетителей круглосуточно с 9 февраля до 10 апреля 2012 года в Терминале А на 2 этаже в холле перед зоной досмотра.

Справка:

Сергей Сергеевич МОСИЕНКО родился 15 июля 1948 года в Латвии (г. Екабпилс), в семье фронтовиков. С 1967 года жил, учился, а потом и работал в Новосибирске. В 1972 г. на машиностроительном факультете НЭТИ (ныне НГТУ) защитил экспериментальный диплом по дизайну металлорежущих станков. Несколько лет преподавал на факультетах НЭТИ «Основы композиции» и «Основы художественного конструирования». С 1985г. - член Союза художников СССР (ныне Союз художников России). Принял участие более чем в 300 выставках, конкурсах и художественных акциях различного ранга как в России, так и за рубежом. Дипломант и лауреат российских и международных выставок. Член Совета по культуре и искусству при губернаторе Новосибирской области. Член наблюдательного Совета Новосибирского государственного художественного музея.

Проведение художественных выставок в аэропорту Толмачёво стало традицией. Пассажиры уже видели картины новосибирских художников Александра ШУРИЦА, Евгения БАРАНОВА, Анатолия НИКОЛЬСКОГО и других.

Материал взят с сайта: пресс-службы аэропорта Толмачёвоскачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 3875 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия