В Первомайском районе Новосибирска отпраздновали Масленицу


В Первомайском районе Новосибирска отпраздновали МасленицуНесмотря на легкий морозец, у Дома культуры 40 лет ВЛКСМ многолюдно было с самого утра. Творческие коллективы в ярких нарядах, суетящаяся детвора и главный символ этого дня – соломенное чучело Зимы, сжигание которого и ознаменовывает приближение весны – все это предвещало большой праздник.

- Сегодня здесь собрались и творческие коллективы, и представители ТОС, и просто жители, которым близок этот праздник, - сказала Надежда Булова, депутат Совета депутатов города Новосибирска, которая тоже пришла проводить зиму. – Такие праздники очень сближают. Только посмотрите, с каким удовольствием в одном хороводе кружатся и люди преклонного возраста, и малыши.

Да еще бы не закружиться и не заплясать! Русские народные песни под аккордеон, танцевальные номера – создали такую праздничную атмосферу, что на зов торжества то и дело подходило все больше жителей соседних домов. А завершился праздник, конечно, сжиганием чучела зимы. Пора уже ей уступить место весне. Новосибирцы заждались тепла.


Материал взят с сайта:nsk.kp.ruскачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 3275 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия