На Новосибирской ГЭС проводится реконструкция систем оперативного переменного тока оборудовани


На Новосибирской ГЭС проводится реконструкция систем оперативного переменного тока оборудованиВ рамках производственной программы в филиале ОАО «РусГидро» - «Новосибирская ГЭС» продолжается техническое перевооружение систем оперативного переменного тока.



В новую систему оперативного переменного тока Новосибирской ГЭС войдет самое современное оборудование, в том числе агрегаты бесперебойного питания, модули переключения нагрузки, а также шкафы распределения нагрузки. Установка нового оборудования позволит повысить надежность эксплуатации ГЭС.



Реконструкция осуществляется в условиях непрерывной работы станции и минимально необходимых сроков производства работ с учетом графика загрузки Новосибирской ГЭС. Выполнение работ сосредоточено в помещении машинного зала на 109-ой отметке гидростанции.



На сегодняшний день силами подрядной организации ООО «Уралэнерго-Союз» выполнены работы по установке агрегатов бесперебойного питания производства AEG SVS Power Supply System (Германия).



Реконструкцию планируется завершить к началу весеннего паводка текущего года. Выполнение производственной программы филиала позволяет эксплуатировать оборудование в исправном состоянии, что необходимо для поддержания оборудования в постоянной готовности к несению нагрузки, особенно в весенне-летний период, и своевременного выполнения команд Системного оператора.

rushydro.ruскачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 2965 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия