Как провести три выходных дня в Новосибирске: 300 животных в цирке, бал в Доме ученых и «Оргия праведников»


Как провести три выходных дня в Новосибирске: 300 животных в цирке, бал в Доме ученых и «Оргия праведников»
В связи с главным праздником прекрасной половины человечества – 8 марта – новосибирцам предстоят три выходных дня. Прекрасная весенняя погода и насыщенная культурная программа не будут способствовать долгим застольям. Кино, театры, концерты, цирковые представления, уличный квест, выставки и мотогонки – все это призвано сохранить здоровье горожан, развлечь, отвлечь и порадовать.

«Стерео-Титаник» в подарок к 8 марта
8 марта, почти за месяц до официального выхода фильма «Титаник 3D» в прокат, кинотеатр «Победа» и компания «20 век Fox» подарят возможность новосибирцам пережить одну из самых романтических и трагических историй любви 20-го столетия в исполнении Леонардо Ди Каприо и Кейт Уинслет. Попасть на этот сеанс можно только по пригласительным билетам, которые можно получить на сайте кинотеатра «Победа». Праздничный день и торжественность мероприятия предполагают дресс-код – наряды в стиле начала 20-го века. В широкий прокат фильм выйдет 5-го апреля 2012 года.

Цирк! Цирк! Цирк!
Как провести три выходных дня в Новосибирске: 300 животных в цирке, бал в Доме ученых и «Оргия праведников»9 и 10 марта в Новосибирском цирке состоится шоу Гии Эрадзе «Пять Континентов». Все цирковые жанры ожидают зрителей в увлекательном кругосветном путешествии в одной из самых ярких цирковых программ, завоевавшей золото V Всемирного фестиваля циркового искусства в Москве. Шоу представляет собой тематический костюмированный спектакль с единой сюжетной линией и драматургией. В нем участвуют более 300 животных. Для представления было создано боле двух тысяч эксклюзивных костюмов. А техническое оснащение спектакля представляет новейшие разработки из мира светового, звукового и сценического оборудования.

Авто-квест-челлендж «День выборов»
9 марта в 14-00 от ГПНТБ стартует авто-квест-челлендж «День выборов». Принять участие в игре смогут 20 команд. В ходе квеста его участникам понадобится знания основ избирательного законодательства и политического строя Российской Федерации, принципов работы избирательных комиссий, наблюдателей и доверенных лиц кандидатов. В игровой форме пройдут все этапы предвыборной кампании – от выдвижения кандидата до подведения итогов и объявления результатов. Квест не является мероприятием какого-либо кандидата или политического движения. Любые упоминания о реальных кандидатах и партиях, использование участниками квеста их символики и атрибутики исключены, нарушители данного требования, а также законодательства в области выборов в целом, будут немедленно дисквалифицироваться.

С любовью от филармонии
Как провести три выходных дня в Новосибирске: 300 животных в цирке, бал в Доме ученых и «Оргия праведников»8 марта, в Международный женский день, в Камерном зале филармонии состоится концерт Новосибирского академического симфонического оркестра, солистом в котором выступит Заслуженный артист России, один из самых ярких и самобытных пианистов современности – Александр Гиндин. Впервые в Новосибирске он исполнит Концерт для фортепиано с оркестром одного из самых заметных композиторов двадцатого века Нино Роты (автора музыки ко многим фильмам Феллини, а также к фильму «Крестный отец» Френсиса Копполы).

Дядя Ваня в Новосибирском классическом театре
9 марта в Новосибирском классическом театре - чеховские сцены из деревенской жизни - «Дядя Ваня». Зрители в полной мере ощутят атмосферу чеховской пьесы, смогут заглянуть в мир, полный безудержных страстей и нежной любви. В творчестве Чехова всегда остается человек, его судьба, вне зависимости от масштаба происходящих событий. Пьесам Чехова присущи юмор и лиризм, тонкий подтекст, естественность диалогов и внимание к деталям, они населены удивительными персонажами - ранимыми и насмешливыми, бесконечно слабыми в своих поисках, но такими стойкими в заблуждениях. Спектакль пройдет в Концертном зале Художественного музея, начало в 17-00.

Портреты за еду
Как провести три выходных дня в Новосибирске: 300 животных в цирке, бал в Доме ученых и «Оргия праведников»9 марта в 18:00 в галерее «Непокоренные» пройдет открытие выставки проекта «Натуральный обмен» известного художника Сергея Баловина. Он собирается подарить жителям Новосибирска свои работы, прожив в городе неделю и не потратив ни копейки. Любой желающий может получить свой портрет в обмен на еду. С 3 марта горожане могли принять участие в проекте, продемонстрировав сибирское хлебосольство и получить «Портрет за обед». Экспозиция доступна с 9 марта, вход свободный.

Кубок России по мотогонкам на льду
10 и 11 марта на новосибирском мотодроме ДОСААФ состоится финал Кубка России по мотогонкам на льду. Любители зрелищных и экстремальных видов спорта станут свидетелями борьбы за почетный приз и звание победителя Кубка России. В финальных заездах примут участие сильнейшие мотогонщики страны. Новосибирские болельщики смогут наблюдать их мастерство и поддержать своих кумиров, в числе которых будет выступать неоднократный призер чемпионатов Европы мастер спорта Максим Корчемаха. В перерывах между заездами зрителей ожидает концертно-развлекательная программа. Начало соревнований в 13 часов на мотодроме ДОСААФ (ул. Тульская, 205).

Вы поедете на бал?
10 марта в 14:00 в Доме ученых СО РАН стартует Чемпионат по ведению балов «Правь балом!» Его организует историко-культурный центр «Отражение». В программе чемпионата конкурсы на знание бального этикета, находчивость и эрудицию, эффектные танцевальные выступления от студии «Отражение», мастер-класс по актерской импровизации для всех участников от молодежной театральной студии «Центр», финальный бал «Весна, Женщины и Танцы».

Гордеев возвращается
Как провести три выходных дня в Новосибирске: 300 животных в цирке, бал в Доме ученых и «Оргия праведников»Тимур Гордеев – один из лучших эстрадных голосов России, официально занесенный советом профессоров Пекинской Государственной консерватории в антологию «100 лучших голосов мира», начинает свой юбилейный тур по городам страны двумя концертами в родном Новосибирске. Сольная программа Тимура Гордеева называется «Лучшее и новое», и включает в себя песни за 25 лет профессиональной творческой деятельности артиста. В концерте примут участие друзья юбиляра – знаменитые авторы и исполнители нашего города Сергей Сечко, Дмитрий Попов и Вадим Южный. 8 марта концерт состоится в ДКЖ, 9 марта в Доме ученых.

Фолк-рокеры и Мельница
9 марта в ДКЖ состоится концерт группы «Мельница». Благодаря этой группе в российской музыке закрепилось понятие «фолк-рока». Музыка группы узнаваема с первых аккордов: помимо традиционных для рока музыкальных инструментов коллектив использует виолончель, широчайший спектр народных духовых инструментов и электроорган, а вокалистка Хелависа играет на электроарфе.

Глубокий романтизм

Как провести три выходных дня в Новосибирске: 300 животных в цирке, бал в Доме ученых и «Оргия праведников»9 марта в клубе «Рок-Сити» выступит музыкант Ник Рок-н-Ролл с группой «Трите Души». В рамках тура «Гостиница душ» Ник приглашает приоткрыть двери в вечность и погрузиться в мистическое действо. Deep romantism, rockwave, new psihodel & neoart - так музыкант определяет свой стиль. Ник Рок-н-Ролл – один из основателей русского рока, первую группу организовал в 1985 году. Официальная дискография насчитывает семь альбомов, первый из которых вошел в серии «100 магнитоальбомов советского рока». В настоящее время выступает с группами «Трите души», «Островский». Также делал совместные записи с коллективами «Лолита» и The Vivisectors.

Шансон рулит!
Как провести три выходных дня в Новосибирске: 300 животных в цирке, бал в Доме ученых и «Оргия праведников»10 марта в ДКЖ состоится концерт самой загадочной исполнительницы российского шансона Рады Рай. Организаторы обещают зрителям исполнение чистой душевной мелодики с ненавязчивой этнической вязью, новые песни и уже полюбившиеся хиты Рады Рай, в которых подлинные истории любви и необыкновенная искренность. Все это призвано создать прекрасное настроение, желание любить и радоваться каждому новому дню.

Оргия праведников. Бывает и такое.
10 марта в клубе «Рок-Сити» известная московская рок-группа «Оргия праведников» и ее лидер Сергей Калугин выносит на суд слушателей новый мини-альбом с громким и скандальным названием «Шитрок». После его презентации в Москве коллектив отправляется в гастрольный тур по городам России и СНГ. Кулагин – поэт, музыкант, автор песен, помимо участия в группе, также активно выступает и с сольными программами. Музыка Калугина сочетает в себе как классическую гитару, так и традиционные рок-музыкальные мотивы, при этом используются различные этнические направления, барокко, фламенко.


Лариса Сокольникова, Новосибирские новостискачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 5755 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия