Новосибирская часовня отчеканена на монетах острова Ниуэ


Новосибирская часовня отчеканена на монетах острова НиуэТихоокеанский остров Ниуэ выпустил памятную монету, посвященную Новосибирской области.

Как сообщили в пресс-центре Сибирского банка ОАО «Сбербанк России», в марте в регионе появились тематические монеты, посвященные территориям присутствия Сбербанка.

Первой стала монета с изображением новосибирской часовни Николая Чудотворца. На реверсе отчеканены мост через Обь и цветной герб Новосибирска. По контуру монеты идет узорный орнамент.

Так как Банк России не делает монеты под заказ, при изготовлении памятных монет Сбербанк включается в эмиссионную программу других государств, пояснили в пресс-центре. Поэтому монета отчеканена на острове Ниуэ, ее номинал — 1 новозеландский доллар. На аверсе изображен портрет королевы Великобритании Елизаветы II.

Каждая монета выполнена из серебра 925-й пробы, запечатана в прозрачную капсулу и помещена в футляр. К ней прилагается сертификат соответствия.

Тираж монеты — 2000 экземпляров, стоимость — 4500 руб. Монеты можно приобрести в отделениях Сибирского банка Сбербанка России в Новосибирской области.


Материал предоставлен пресс-центром Сибирского банка ОАО «Сбербанк России»
скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 4561 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия