Сколько на дорогах Новосибирска пьяных водителей


Сколько на дорогах Новосибирска пьяных водителейОдновременно на дорогах в Новосибирске могут находиться десятки пьяных водителей. Такой вывод можно сделать из результатов только одного рейда ГИБДД. Ситуация сложилась до того не лицеприятная, что на этот факт обратил внимание даже губернатор области. Что намерены предпринять власти и что думают по этому поводу обычные водители, в следующем репортаже.
Эта сцена разыгралась уже в райотделе полиции, куда доставили женщину инспекторы ГИБДД. Она управляла автомобилем в состоянии, даже со стороны видно, не вполне нормальном. Прибор показал наличие алкоголя. Конечно, это все объясняет, в том числе и такое поведение, за которое нарушителю правил дорожного движения, скорее всего тоже придется ответить. Это, конечно яркий пример, пьянства за рулем. В таком состоянии человек не может адекватно реагировать на обычные обстоятельства, как, например, общение с полицией, чего же ждать он него во время движения. И вот таких водителей, всего за несколько часов, набралось 69. Две недели назад сотрудники Госавтоинспекции проводили подобный рейд, результат был не столь плачевный.

На последнем заседании комиссии по безопасности дорожного движения губернатор Василия Юрченко заявил, ч то нужно сделать все возможное, чтобы убрать таких нарушителей с дорог области и тем самым обезопасить здоровье и жизни граждан. Как это сделать, сейчас всерьез задумались в ГИБДД. Возможно фамилии лишенных права управления за вождение в нетрезвом виде будут публиковать в СМИ, может еще что придумают. Люди, в свою очередь тоже во мнениях не сходятся. Но не все предлагают ужесточить наказание, некоторые – просто не пить.

Наверное, это была самая правильная мысль. Здоровый и трезвый образ жизни, всяко позволит избежать таких позорных ситуаций, как с этой женщиной.

Александр Булдаков - Новости 49 каналаскачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 3110 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия