Что связывает ГИБДД области и дальнобойщиков


Что связывает ГИБДД области и дальнобойщиковГИБДД области попыталось доказать водителям дальнобойщикам то, что их ведомство все же не карательный орган, а прежде всего структура которая призвана обеспечивать безопасность на дорогах. Метод убеждения выбрали достаточно необычный. Как именно, выяснил наш корр.


ГИБДД Новосибирской области с дальнобойщиками дружит давно, если так можно назвать их отношения. А они, отношения, обычно принимают, не только форму остановил – оштрафовал, а еще и в виде общения. В этот раз мало, какая фура смогла прорваться по омской трассе мимо полковника с жезлом. Командир полка ДПС зазывал на киносеанс. Конечно же отказать ему никто не смог. Фильм о безопасности дорожного движения должен пробудить сознательность и память правил дорожного движения.

Помимо фильма, с водителями поговорил штатный ДПСный психолог, который провел и опрос. Таким образом ГИБДД, как бы между делом, проводит мониторинг ситуации на дорогах области глазами самих водителей.

Но не только отвлечь водителей на короткое время от монотонной дороги и напомнить о необходимости соблюдать правила, хотят в ГИБДД. А еще показать, что работа инспекторов вовсе не заключается в собирании штрафов.

Как бы то ни было, водители попавшие на сегодняшний киносеанс и бесплатный прием психолога, по мнению последнего какое-то время будут держать в памяти, увиденные в фильме последствия ДТП, а значит, будут аккуратнее на дорогах.

Александр Булдаков - Новости 49 каналаскачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 2196 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия