На станции метро «Золотая Нива» открыли второй вестибюль


На станции метро «Золотая Нива» открыли второй вестибюльТеперь спуститься под землю можно через вход с улицы Бориса Богаткова. Внутри новейшая техника: больше всего сотрудники метрополитена гордятся современным эскалатором.

Теперь из вагонов на станции «Золотая Нива» пассажиры выходят на поверхность в обоих направлениях. Раньше многим единственный выход через вестибюль №1 был не очень удобен – от остановок далеко, нужно переходить дорогу и еще идти пешком.

Сотрудники подземки с гордостью говорят об эскалаторе: в его конструкции все продумано для удобства пассажиров. Диспетчер аппаратной не сводит глаз с монитора, готовый в любой момент уберечь пассажира от несчастного случая на эскалаторе.

Впервые на этой станции заработала система контроля доступа в служебные помещения. Без магнитного ключа не попасть ни за одну дверь. Более 70 камер наблюдения, сигнализации и тревожные кнопки должны по максимуму обеспечить безопасность пассажиров. А их, с открытие нового вестибюля, с каждым днем становиться больше.

«За выходные дни, тоже понимаете – люди отдыхают, едут меньше, не работают, увеличился на 500 человек в сутки. Вот это все, что пока можем сказать. Неделю эту будем наблюдать», - рассказывает начальник комплекса станций «Покрышкина – Березовая роща – Золотая Нива» Ирина Жукова.

Однако на этом работы по строительству надземных входов метро здесь не заканчиваются. В этом году в новом вестибюле станции «Золотая Нива» планируют открыть второй выход, на противоположной стороне улицы Бориса Богаткова.


Елена Богатырева, Новосибирские новостискачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 3559 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия