Акция «Блогер против мусора» принесла первые результаты


Акция «Блогер против мусора» принесла первые результатыВ субботу, на прошлой неделе, около 200 жителей нашего города решили прибрать территорию набережной Оби, озера на Горском жилмассиве и Центрального пляжа Академгородка. Координатор общероссийский акции Михаил Докукин по городу Новосибирску сообщил, что 8 августа в течение свыше трех часов на многочисленных площадках столицы Сибири проходил масштабный субботник.
Его участниками было собрано почти 600 мешков мусора, а самой загрязненной оказалась территория Горского жилмассива за парком . Данная акция была сугубо добровольной, в течение ее прохождения не состоялось такого факта, как коллективный привоз людей во исполнении явки с огромным процентом.
По мнению Михаила Докукина это можно считать самым замечательным, так как люди делали доброе дело по собственной инициативе. Существенная особенность данной экологической акции заключалась в том, что весь мусор был рассортирован. На мешках были нанесены специальные надписи, которые и определили вид и состав мусора, например, стекло, алюминий. После чего все мешки с мусором были переданы на специальные предприятия по вторичной переработки отходов и производства необходимого сырья для промышленности.
Справка для читателей.
В 2011 году была организована вторая Всероссийская акция , а ее руководителем стал Сергей Доле. В данном мероприятии приняло участие 80 городов по всей нашей стране, 30000 человек, а они собрали около 45 тысяч мешков с мусором и очистили улицы и берега водоемов своих городов.


А если у вас дома сломалась какая либо техника, или нужно произвести ремонт стиральных машин Zanussi, то  мастерская "СОС - Сервис" с легкостью вам поможет. Узнать все подробности вы можете на сайте SOS-Service.ru .
скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 2901 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия