Новосибирцы написали Путину просьбу о защите Нарымского сквера


Новосибирцы написали Путину просьбу о защите Нарымского сквера
Люди проживающие в Железнодорожном и Центральном районах города Новосибирска написали коллективную жалобу президенту Путину в которой попросили защитить Нарымский сквер города от строительства в нем коммерческих объектов.

По словам автора, данное письмо отправили президенту России во вторник 18 сентября. Он утверждает, что в Нарымском сквере предполагается строительство сразу на трех площадках: гостиничного комплекса с рестораном, бизнес центра с магазином и торгово развлекательного центра с подземной парковкой. Приведенные выше объекты сократят площадь всех зеленых насаждений сквера и вызовут полную деградацию зеленого островка в центре города, полагают защитники сквера. И они все таки думают о том что им смогут только помочь флажки настольные.

К отправленному письму авторы, так же приложили проект тех. задания на полную реконструкцию сквера. В котором предполагается небольшое озеленение некоторых заброшенных подрядчиками стройплощадок на территории Нарымского сквера, так же создание в место летнего кафе «Скоморохи» автостоянки для приезжающих сюда с детьми отдыхающих,и устройство загороженных территорий для выгула домашних животных. Все эти работы по благоустройству сквера жители Новосибирска требуют выполнить не позднее весны будущего года.

«Владимир Владимирович! Просим вас обеспечить исполнение мэром технического задания на реконструкцию сквера, так как рядовым гражданам не преодолеть административный ресурс мэра, а возможно, и коррупционный союз властных структур города и области», — пишут Новосибирцы.

Всего под данным обращением к президенту РФ подписались порядка 800 жителей домов с улиц, прилегающих к скверу.скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 3643 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия