Новосибирский планетарий подготовил особую программу в День космонавтики


Новосибирский планетарий подготовил особую программу в День космонавтики12 апреля в детско-юношеском астрофизическом центре «Планетарий» запланировано импровизированное представление, именуемое «Нашествием инопланетян» и приуроченное ко Дню космонавтики. Здесь стоит также отметить, что разного рода культурно-познавательные действа в «Планетарии» проводятся регулярно.
В ходе беседы с представителями местных СМИ директор «Планетария» Сергей Масликов рассказал, что недавно заходил на сайт, который посвящён основанию колонии на Марсе. Оно предполагает переселение четырёх добровольцев в 2023 году. Однако самое любопытное заключается в том, что несколько тысяч землян оставили свои заявки, из чего следует, что они готовы навсегда покинуть родную планету. Что и говорить, если на четыре места, гарантирующих переселение на другую планету претендуют тысячи людей, то современный мир слишком уж неидеален.
Пока крайне сложно сказать, будут ли новосибирцы в числе покорителей Марса, но совсем недавно стало известно, что Анна Кикина из Новосибирска официально стала претендентом на включение в отряд космонавтов. Разумеется, это событие не осталось без внимания местных СМИ. Некоторые журналисты даже склонны связывать этот промежуточный успех своей землячки с возрастающей ролью замечательного сибирского города в освоении космических просторов. Что ж, всё возможно.
скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 3659 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия