В детско-юношеском центре «Планетарий» появится павильон для выставок и праздников


В детско-юношеском центре «Планетарий» появится павильон для выставок и праздников
Директор детско-юношеского центра «Планетарий» Сергей Масликов сообщил корреспондентам, что вскоре в заведении появится новый павильон, предназначенный специально для проведения праздников и астрономических выставок.
Масликов уточнил, что в «Планетарии» часто проводятся мероприятия, связанные с астрономией, такие как День летнего солнцестояния, День осеннего равноденствия. К сожалению, они не многолюдны, поскольку в центре просто нет места для большого количества людей. Однако для дальнейшего развитие заведения, руководство приняло решение построить новый павильон.

Также директор «Планетария» сообщил, что зал будет рассчитан на полсотни человек. Там можно будет проводить различные мероприятия: праздники, научные опыты, выставки, возможно даже международные. Финансировать строительство, которое начнется уже в следующем году, будут частные инвесторы.

Напомним, что детско-юношеский центр «Планетарий» на Ключ-Камышенском плато начал функционировать два года назад. Помимо уникальных телескопов, произведенных в Новосибирске, там имеет метеолаборатория «Погодная станция».

Источник: novosibirsk.rusplt.ruскачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 3445 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия