Первую станцию для плавления снега запустят в декабре


Первую станцию для плавления снега запустят в декабре
Запуск первой снегоплавильной станции станет очень важным событием в жизни Новосибирска. Именно благодаря ей можно будет закрыть снегоотвалы в центральной части города. Кроме того заместитель мэра Владимир Знатков сообщил представителям СМИ, что горсовет решил в обозримом будущем полностью ликвидировать все снегоотвалы в городе. Все дело в том, что темпы застройки слишком высоки, потому свободного места для их размещения остается все меньше.

В ближайшие три года в Новосибирске планируют соорудить четыре станции для плавления снега. Две из них будут располагаться на правом берегу и две – на левом. Если говорить о зиме со средним количеством осадков, то предполагается, что они смогут обеспечить потребности города в переработке снега на уровне 80%.

Первая станция, которая откроется через полмесяца, обеспечит возможность переработки 3 тысяч кубометров снега за сутки. Также Владимир Знатков подчеркнул, что опасность загрязнения городских рек теперь можно будет исключить. Дело в том, что процедура переработки снега будет включать в себя и его очистку. Высыпаемый на городские улицы песок попадет в специальный отсек, откуда будет оправлен на повторное использование.

Материал подготовила Елена Абрамовскаяскачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 3040 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия