15 января в Новосибирске начинается Всемирный форум снега


15 января в Новосибирске начинается Всемирный форум снега
Специалисты по снегу и льду из множества регионов России, а также из США, Швейцарии, Китая, Израиля, Узбекистана и Казахстана соберутся в Новосибирске на втором Всемирном форуме снега. Мероприятие, на котором будут обсуждаться возможности повышения комфортности жизни в холодных регионах, различные экологические аспекты, а также зимний спорт и туризм, пройдет в МВК «Новосибирск Экспоцентр» с 15 по 17 января.

Форум разделен на три информационных части: «Индустрия снежных территорий», «Снег и экология», «Снег и туризм». В первом блоке будет представлена выставка, посвященная повышению комфортности жизни в заснеженных регионах, в особенности для приезжих туристов. Второй раздел целиком и полностью посвящен экологии холодных регионов и включает Гляциологический симпозиум и конференцию по мерзлотоведению.

В рамках части форума, которая посвящена туризму, проведут антропологический фестиваль под названием «55 м и выше». Также будут подведены итоги межвузовского конкурса студенческих проектов, направленных на развитие в Сибирском регионе зимних видов спорта и семейного отдыха. Участникам форума будет предоставлена возможность ознакомиться с лучшими работами конкурсантов.

Источник: travel.vesti.ruскачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 2649 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия