XIV Сибирский фестиваль снежной скульптуры состоится в январе


XIV Сибирский фестиваль снежной скульптуры состоится в январе
Мэр Новосибирска подписал постановление о проведении XIV Сибирского фестиваля снежной скульптуры, организаторами которого выступают департамент культуры, спорта и молодежной политики, в сотрудничестве с администрацией Центрального округа. Данное мероприятие состоит с 8 по 12 января в Первомайском сквере.

С 26 декабря оргкомитет фестиваля начинает принимать заявки. Принять участие в конкурсе могут художники и скульпторы из разных городов страны и зарубежья. Попробовать свои силы могут также и новосибирские школьники. Участникам предоставят снежные блоки в форме куба размером два с половиной метра. Работать мастера будут в командах по два человека. Команды школьников будут состоять из трех человек и взрослого руководителя. Работать они будут с полутораметровыми блоками.

Организаторы предлагают участникам следующие темы: Новый год и Рождество, Олимпиада в Сочи и год Культуры в России. Судьи будут оценивать актуальность темы, оригинальность и техничность исполнения, завершенность и выразительность художественного образа. В работе запрещается использовать поддерживающие устройства, электроинструменты, электрические приборы. Также запрещается окрашивать скульптуры. Призеры и участники будут награждены медалями и дипломами.

Источник: nsknews.infoскачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 3462 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия