Мэрия официально разрешила строительство дельфинария


Мэрия официально разрешила строительство дельфинария
После долгих согласований мэрия пришла к выводу, что строительство дельфинария в Новосибирске вполне обосновано. Разрешение на возведение этого сооружения выдано руководству зоопарка, на территории которого оно и будет находиться. Кроме того, зоопарку разрешили строить трансформаторную подстанцию и зимний павильон для содержания обезьян.

Напомним, что ранее в связи с распоряжением мэра строительство было приостановлено. Причиной такого шага послужили протесты общественных активистов, которые утверждали, что содержание дельфинов в условиях неволи является недопустимым. Свою позицию активисты движения «Против дельфинария в Новосибирске» объясняли не только местным, но и федеральным властям.

После проведения тщательной проверки специалисты пришли к выводу, что предполагаемые проектом условия содержания дельфинов соответствуют самым высоким международным стандартам.

Директор зоопарка Ростислав Шило заявил, что строительные работы будут начаты еще в этом году. Что же касается сроков их завершения, то пока говорить о каких-либо точных датах преждевременно, однако речь идет об осени 2014 года.

Площадь дельфинария составит 8 тысяч квадратных метров. Реализация данного проекта обойдется инвестору ООО «Акватория» в 400 тысяч рублей.

Источник: ria.ruскачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 1938 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия