Линия скоростного трамвая свяжет Новосибирск и Пашино


Линия скоростного трамвая свяжет Новосибирск и Пашино
План развития Калининского района предусматривает создание линии скоростного трамвая и двух новых магистралей между микрорайонами «Снегири» и «Родники» и центральной частью города. Кроме того, предполагается строительство линии скоростного трамвая, соединяющей Новосибирск и поселок Пашино.

Новосибирск – это слишком большой город потому строительство новых автомобильных дорог попросту не сможет решить проблему пробок. Единственным выходом из этой непростой ситуации является развитие общественного транспорта.

По словам депутата Горсовета Андрея Каличенко, заставить людей чаще отказываться от личного транспорта может запуск удобного скоростного трамвая. Все стадии реализации данного проекта обойдутся в 15 миллиардов рублей, но это действительно очень важно для города, потому проблем с финансированием не предвидится.

Также для решения транспортных проблем в Калининском районе предполагается заасфальтировать 44 тысячи квадратных метра дорог. Будут выделены средства на ремонт семи дорожных объектов и обустройство тротуаров на трех улицах.

Источник: sibkray.ruскачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 4837 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия