В Новосибирске покажут полнокупольные фильмы


В Новосибирске покажут полнокупольные фильмыПолнокупольными называют фильмы, снятые на специальные камеры с широкоугольным объективом. Иначе их именуют «рыбьим глазом». Подобный эффект все чаще используют авторы научных работ об атмосфере, океанах, астрономии.

Фестиваль полнокупольных фильмов, который состоится с 26 по 28 сентября в Новосибирске, продолжит славную традицию подобных мероприятий, основанную в Германии, США и Канаде. По словам организаторов, на фестивале будут представлены фильмы из США, Германии, Великобритании, Украины, Украины, Испании и Нидерландов.

Фестиваль будет проводиться на нескольких площадках, ну а главной из них станет Большой планетарий. Если учесть, что подавляющее большинство фильмов сняты в научно-популярном стиле, то совсем не удивительно, что планетарий является оптимальным местом для подобного рода показов.

Билеты на сеансы, которые запланированы на мобильных площадках, будут стоить от 150 рублей. Что же касается сеансов на главной площадке, то здесь минимальная стоимость билета для взрослого будет составлять от 200 рублей.

Всего в конкурсной программе примут участие 22 фильма. Продолжительность полнометражных составляет от 15 до 55 минут. Также будут демонстрироваться 8 короткометражек продолжительностью до 15 минут и 10 трейлеров.

Источник: sib.fmскачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 2204 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия