Туман осложнил работу новосибирского аэропорта


Туман осложнил работу новосибирского аэропортаИз-за сильного тумана в Новосибирском аэропорту «Толмачево» задерживаются три рейса. Речь идет о рейсах Новосибирск – Москва (Аэрофлот), Новосибирск – Мирный (Ангара) и Новосибирск – Ларнака (Трансаэро). В последнем случае самолет, который должен был вылететь в Ларнаку не смог приземлиться в Новосибирске и был вынужден отправиться в Томск. Чуть ранее лайнер, выполнявший рейс из Антальи был отправлен на запасной аэродром в Омск.

По словам представителя Новосибирского Гидрометцентра Ренад Ягудин, туман такой интенсивности создает массу проблем для работы транспорта, однако для переходного сезона его можно назвать вполне обычным явлением. В данном случае имеем делом с резким вторжением холодного антициклона, который и стал причиной густого тумана. Такое явление может продлиться и на ближайшие сутки, а вот 18 и 19 сентября ожидается усиление ветра, что снижает вероятность образования густого тумана.

В настоящее время администрация аэропорта «Толмачево» не может уточнить время прибытия рейсов отправленных на запасные аэродромы. Сейчас видимость вблизи аэропорта не превышает 200 метров. Теперь остается только ждать нормализации погодных условий.

Источник: itar-tass.comскачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 1876 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия