Города наступают на сельскохозяйственные земли


Города наступают на сельскохозяйственные землиПлощадь земель населенных пунктов в Новосибирской области увеличилась за счет бывших сельхозугодий.

«За 2010–2011 годы в области увеличились площади земель населенных пунктов за счет перевода и включения в границы населенных пунктов 1,4 тыс. га земель сельскохозяйственного назначения», — сообщили в пресс-службе областного управления Росреестра.

По данным Росреестра, основной целью «приращения» населенных пунктов стала необходимость жилищного строительства. Также за последние два года в Новосибирской области на 0,6 тыс. га увеличилась площадь земель промышленности.

При этом большая часть региона по-прежнему занята землями сельскохозяйственного назначения — 62,7 % (11,15 млн га). Земли населенных пунктов и земли промышленности вместе составляют чуть больше 2 % от площади области.

В целом в 2011 году (по сравнению с 2010 годом) за счет приобретения земельных участков и оформления документов на земельные участки произошло увеличение площади земель, находящихся в собственности граждан и юридических лиц, на 5,7 тыс. га.

НГС.НОВОСТИ

скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 4216 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия