На мотоциклах по Новосибирской области


На мотоциклах по Новосибирской областиВ преддверие празднования Победы в традиционный «Звездный рейд» отправились школьники и учащиеся техникумов. За 10 дней ребятам предстоит проехать около двух тысяч километров. В черте города и по трассе участники будут двигаться на автомобилях, а вот в сельской местности пересаживаться на мотоциклы.



Монумент славы уже по традиции стал отправной точкой для «Звездного рейда». Проводить ребят в праздничный пробег приехали и представители патриотических клубов. Для них пробег «Марш Победы» сегодня окончился. На ретроавтомобилях взрослые и дети проехали почти тысячу километров по селам области. Водитель этого ГАЗ-67 пятидесятого года выпуска с тряпичной крышей рассказывает, что дождливая погода помехой не стала. Но незапланированные остановки все же были.

В торжественной обстановке свою эстафету вместе с красным знаменем участники передали «Звездному рейду». Им предстоит куда более долгий путь - две тысячи километров за 10 дней. За это время ребята планируют побывать в 12 селах и городах. Светлана - единственная девушка в команде, уже ждет, что именно на нее, скорее всего, возложат обязанности по приготовлению еды.

Впрочем, погонять по дорогам на полной скорости вряд ли удастся. Все это время колонну будет сопровождать экипаж ДПС. А вот прочувствовать на себе всю атмосферу полевой жизни, это пожалуйста, обещают организаторы. Добавим, что в селах пройдут встречи с ветеранами, возложение цветов на мемориалах славы. Сам праздник день Победы участники встретят в Карасуке, а в Новосибирск вернутся 11 мая.

Оксана Пугачева - Новости 49 каналаскачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 4059 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия