К 75-му юбилею НСО выпустят сборник исторической хроники региона


К 75-му юбилею НСО выпустят сборник исторической хроники регионаВ новосибирской области состоится историческое событие, государственный архив нашей области выпустить сборник исторической хроники региона, событие состоится в октябре этого года.
В книгу войдут самые разнообразные публикации всех районных газет разных периодов, документация властных и партийных органов всех уровней без исключения. Правительство Новосибирской области проинформировало, что данный сборник призван показать роль каждого района в развитии региона в целом. Это своего рода собрание документов, статей, исторических печатных изданий, которые отражают жизнь нашей области за многие годы ее формирования и становления. Издаваемая книга будет содержать несколько частей, каждая из которых несет свое особенное содержание.
Например, региональным управлением по государственной охране культурного наследия подготовлены к опубликованию свод памятников, имеющих историческое значение, а так же произведения архитектурного и монументального искусства нашего региона. Районы и города будут содержать статьи и качественные фотографии большого числа зданий и стел городов Новосибирской области.
Такой же каталог памятников города Новосибирска уже вышел в публикацию в 2011 году. Кроме того ряд исторических альманахов будет подготовлен избирательной комиссией региона и департаментом массовых коммуникаций. Следует отметить, что исторический период, который охватят издания буде т включать годы с 1937 по 2012 годы включительно.скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 4470 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия