Современная гибка листового металла


Современная гибка листового металла

Сегодня существует множество разных вариантов обработки металлических листов, каждый их которых разительно отличается друг от друга, а выбор того или иного метода зависит от определенных факторов. Тут и материал, который требуется сгибать и необходимая итоговая форма, и конечно размер - определив каждый из факторов можно безошибочно выбрать наиболее рациональный метод гибки в конкретном случае.

Основным методом воздействия на металл для его гибки является растягивание внешнего слоя металлического листа. Внутренняя сторона листа при этом сжимается, а сама площадь увеличивается. При необходимости возможно произвести гибку металла вручную с использованием подручных инструментов, таких как: зажимные тиски, пассатижи и молоток. В случае если необходима деталь особой формы, или деталь в единственном экземпляре не очень большого размера этот метод является более дешевым и верным. Вручную как правило изгибают прутки, полоски и небольшие листовые материалы, толщина же изделий не превышает полсантиметра.

В случаях когда необходимо произвести деталь с особой точностью, или в больших объёмах, а также повышенной толщины используется механическая гибка металла на металлогибных станках. Станок в большинстве своём представляет большой листогибный пресс или же набор вальцов, в отдельных случаях когда требуется вальцовка обечайки используются роликовые прокатные станки, через которые лист проходит несколько раз для придания нужной формы.

Наиболее распространённым и востребованным способом гибки больших деталей является вальцовка. С помощью вальцовки металла можно получить изделие в виде конуса или же ровной цилиндрической формы. Современные станки с ЧПУ способны осуществить гибку большого количества листов с предельной точностью, при этом цена на конечное изделие будет не столь высока. Также подобные станки способны осуществлять гибку сложной формы с высокой точностью, что невозможно сделать на старом оборудовании или с привлечением ручного труда сотрудников.

В данный момент на рынке огромное количество предложений услуг по гибке(вальцовке) металла, однако не все они одинаково хороши и различаются не только ценой но и качеством. Стоимость выполнения работ по гибке может различаться в разы, и всё это зависит от множества переменных, - это и рабочая сила и современность станков, и даже расположение завода. Всегда можно найти достойное качественное производство по необходимой цене, не торопитесь и сделайте правильный выбор.

скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 1834 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия