Преимущества ведения бизнеса в роли ИП


Преимущества ведения бизнеса в роли ИП

Многие наши соотечественники задумываются о том, чтобы начать собственное дело. Однако даже если вы уже решили, чем конкретно будете заниматься и как именно будет происходить данный процесс, остаётся ещё один не разрешённый, но очень важный вопрос: какова будет форма организации вашего бизнеса? Большинство начинающих бизнесменов предпочитают регистрировать себя в качестве ИП (индивидуального предпринимателя). Почему же так происходит? Какими преимуществами обладает ИП? Давайте попробуем дать ответы на эти вопросы с помощью специалистов ipprosto.ru.

Кто такой ИП?

Индивидуальный предприниматель фактически является физическим лицом, имеющим право на ведение предпринимательской деятельности. При этом, несмотря на то, что ИП обладает многими правами юридических лиц, необходимости в образовании юр. лица у него нет.

Каковы преимущества ИП?

Даже не особенно владеющий терминологией человек сможет по достоинству оценить все выгоды ведения собственного бизнеса в роли индивидуального предпринимателя.

  1. ИП легче всего зарегистрировать. Нет нужды в создании учредительных документов, уставного фонда и прочей документации. Для регистрации необходим только паспорт и ваше личное присутствие, как говорится, в нужном месте в нужное время. Да и стоимость оформления ИП является наиболее низкой.
  2. Индивидуальный предприниматель ведёт свою деятельность сам. В этом его главное отличие от других форм организации ведения бизнеса, при которых всегда есть иерархические ступени. Благодаря единоличному делопроизводству, ИП имеет возможность значительно снизить временные и финансовые средства, так нет необходимости платить кому-то зарплату, а также согласовывать с кем-то свои решения.
  3. Индивидуальному предпринимателю не нужно вести сложный бухгалтерский учёт. Достаточно сдавать декларацию по УСН. Следует отметить, что сроки сдачи отчётности по УСН должны соответствовать установленным действующим законодательством. Декларация подаётся в государственную налоговую инспекцию 1 раз в год не позднее 30 апреля следующего за отчётным периода. Но тут есть один нюанс. Хотя отчитывается ИП только один раз в год, авансовые платежи он должен вносить ежеквартально.
  4. Индивидуальный предприниматель может свободно воспользоваться полученной прибылью. Для этого ему достаточно выписать расходно-кассовый ордер и изъять, таким образом, выручку из кассы. Проще говоря, ему не нужно ни перед кем отчитываться, зачем, куда и как он тратит собственную прибыль.

После всего сказанного выше становится ясным, что начинать вести собственный бизнес (особенно при ограниченных финансовых возможностях) выгоднее всего именно в роли индивидуального предпринимателя.

скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 1683 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия