Подводная охота в Астрахани


Подводная охота в АстраханиЛюбители статистики знают, что видов спорта, которыми занимаются люди гораздо больше, чем представлено на олимпиадах. Причем, существуют не только такие виды, целью которых является олимпийский девиз - выше, дальше, быстрее, но и более экзотические. К некоторым из таких можно прибавить еще одно слово – больше. К примеру, таким видом спорта можно назвать спортивную рыбалку и подводную охоту. Про рыбалку многое может рассказать практически каждый мужчина. А вот про подводную охоту знают очень немногие и этот вид спорта можно с полной ответственностью назвать экзотическим.
Подводная охота, как говориться в соответствующем Положении, это часть рыболовства, разумеется, подводного, которым занимаются люди с использованием индивидуальных средств ловли – гарпунами или подводными ружьями. Говоря простыми словами, это красивейший и очень увлекательный вид спорта, который требует очень приличной подготовки, тренированности, выдержки и способности длительного нахождения в водной среде. Некоторые профессионалы проводят подводную охоту на очень больших глубинах – до 50 метров и могут задерживать дыхание на несколько минут. Подводному охотнику запрещено пользоваться аквалангом и вообще, каким-либо источником воздуха и дыхательными аппаратами. Он может быть снаряжен только ластами, маской и трубкой, балластными грузами, гидрокостюмом, если температура воды низкая, буксируемым буем и, конечно, оружием.
Разумеется, заниматься охотой за рыбами лучше всего там, где эта рыба есть. Например, великолепная подводная охота в Астрахани, в месте, где больше всего рыбы на Волге. Конечно, неплохо, если в акватории, где проходят соревнования по этому виду спорта, есть еще и хорошая видимость под водой.
Первые соревнования международного уровня по этому виду спорта были проведены 57 лет назад.скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 1429 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия