Венский Штраус-Оркестр под управлением Петера Гута


Венский Штраус-Оркестр под управлением Петера Гута23 марта Новосибирск посетит ведущий европейский коллектив музыкантов, хранитель истинной музыкальной культуры Вены и вечно юного очарования венской музыки – Венский Штраус-Оркестр.

Коллектив с 30 летней историей завоевал международное признание своей оригинальной интерпретацией Венской музыки, исполнением широкого репертуара классических произведений, а также сочинений династии Штраусов и мастеров венской оперетты.

Оркестр основали в 1978 г. Петер Гут, художественный руководитель, и гобоист Герберт Ведрал, который стал директором коллектива.

На счету музыкантов многочисленные успешные выступления на знаменитых музыкальных фестивалях, сенсационные телеконцерты, гастроли практически по всем европейским странам, в Америке и Азии, а также несколько записей на компакт-диски.

В коллективе – выдающиеся, опытные музыканты, которые давно играют вместе. Благодаря этому, а также высоким художественным стандартам, которых придерживается оркестр, он занимает лидирующие позиции среди многочисленных ансамблей, выступающих в этом жанре.

Петеру Гуту, всемирно признанному эксперту по Иоганну Штраусу, помогает в его работе авторитетный концертмейстер симфонического оркестра «Винер Сюмфоникер» Вилли Бюхлер. Г-н Бюхлер исполняет функции художественного руководителя вместо г-на Гута во время ежегодных гастролей Оркестра фестиваля Штрауса по Японии и новогодних концертов в венском Концертхаусе. Верные традиции, существовавшей во времена Штрауса, господа Гут и Бюхлер дирижируют со скрипкой в руках.

Программа выступлений оркестра включает как популярные классические произведения, так и менее известные, но изящные мелодии, музыкальные шутки, полные забавных неожиданностей и музыкальные отрывки из оперетт.

ДКЖ 23.03 в 19-00
Цена билетов:
от 1000 до 3000 рублей. Справки по тел: 363-13-63скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 4042 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия