Оркестр Глена Миллера


Оркестр Глена Миллера6 марта на Сцене ДКЖ в 19:00

В 1937 году саксофонист Гленн Миллер, играющий джаз с 1935 года, организовал джазовый оркестр, названный позднее его именем.

В 1944 году руководитель оркестра исчез без вести, и управление оркестром перешло к певцу и саксофонисту Текса Бенеке, ближайшему другу Миллера. Через несколько лет, расставшись с Бенеке, наследники маэстро наняли нового руководителя - Уилла Салдена - потрясающего музыканта, пианиста, который стал официальным руководителем оркестра Гленна Миллера в Европе с 1983 года.

В состав оркестра вошли профессиональные мультиинструменталисты, так как Уилл Салден очень требовательно относится к исполнению.

Датой создания европейского оркестра Г. Миллера считается 16 марта 1990 г. В этот день президент Glenn Miller Productions Inc., New York Дэвид Маккэй поручил Уиллу Салдену руководство оркестром Гленна Миллера в Европе. Этому предшествовала кропотливая работа по воссозданию оригинальных композиций Гленна Миллера, Уилл Салден затратил на это 15 лет. Собрав лучших музыкантов западной Европы (Германия, Голландия, Бельгия, Франция, Италия) Уилл Салден со своим оркестром успешно гастролирует по Европейским странам. В программе оркестра помимо произведений Гленна Миллера также исполняются композиции из репертуаров: Луи Армстронга, Фрэнка Синатры, Элвиса Пресли, Эллы Фитцжеральд. В программе сочетаются инструментальные композиции, а также мужские и женские вокальные партии.

Цена билетов:
от 800 до 2000 рублей. Справки по тел: 363-13-63скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 3156 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия