Отличный ТО или штраф с лишением госномеров


Отличный ТО или штраф с лишением госномеровСтраховщики не дают полис без талона техосмотра, на пунктах ТО не берут взяток, а инспекторы ГИБДД в любой момент могут скрутить номера за неисправности машины. Судя по отзывам новосибирских водителей, именно такая ситуация сложилась сегодня на дорогах нашего города.

Девушка на этой красной иномарке впервые приехала пройти техосмотр «по-новому», то есть не в ГАИ, а в частном пункте. Вся процедура заняла не более 15 минут, без всяких нервов и очередей. При этом, говорят работники пункта ТО, сегодня по-прежнему много водителей, которые считают: с новым законом осталось всё по-старому, мол, если что-нибудь и не в порядке, размер вознаграждения всё решит.

Пока, отмечают специалисты, многие водители просто не привыкли к новым правилам прохождения техосмотра и получения страховки, некоторые так вообще забыли, как это так – честно проходить ТО.

Так или иначе, контроль за соблюдением норм и стандартов технического состояния автомобиля действующим законодательством возложен на ГИБДД. Проще говоря, функции проведения техосмотра Госавтоинспекцию лишили, а вот штрафовать за неудовлетворительное техсостояние будут.

Да, талон техосмотра инспектор даже не попросит, но основные технические требования к машине проверить имеет право, тем более, при наличии передвижного пункта ТО.

В ГАИ отмечают: с каждым годом на дорогах города и области становится всё больше водителей, которые всё меньше следят за своим автомобилем. Результат равнодушия - человеческая жизнь.

Вот и получается, что как бы кто ни проходил техосмотр, вас всегда могут проверить на дороге. А что касается новых правил прохождения ТО, то хочется надеяться, что частные пункты всё-таки не превратятся в денежные лавочки по раздаче талонов. Хотя, как известно, собственная безопасность - это личное дело каждого.



Новости 49 каналаскачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 2264 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия