Вода прибывает, а откуда - никто не знает


Вода прибывает, а откуда - никто не знаетИстория с подтоплением гаражного кооператива в Калининском районе продолжается. Напомним, еще в декабре здесь началось половодье, владельцы многих гаражей лишились запасов на зиму. Спустя два месяца ситуация ухудшилась и теперь близка к критической. В чем причина потопа в разгар зимы, и какие меры принимаются, чтобы гаражи не ушли под воду?

О непростой проблеме дольщиков гаражного кооператива с хорошим названием «Дружба-2» что расположен в Калининском районе мы уже рассказывали - в декабре прошлого года. Напомним, у многих людей пропадали запасы на зиму, хранившиеся в смотровых ямах гаражей. Их затопила неизвестно откуда взявшаяся вода. В районной администрации тогда пообещали разобраться с проблемой, установить причину половодья и устранить его. Спустя два месяца собственники гаражей вновь пригласили наш съемочную группу. Говорят, ситуация не улучшилась, наоборот, стала почти критической. Вода все прибывает, в гаражах испарения, там уже машины ставить опасно.

Представители кооператива утверждают: все это время власти района искали причину необычного зимнего половодья. Сложность в том, что все организации, чьи трубы и коммуникации проведены рядом с кооперативом, заявляют: мы ни при чем. Приходили комиссии, проводились какие-то работы, но результата нет, сетуют люди.

В Калининской администрации заявляют: ситуация на контроле, правда, точно определить, откуда вода приходит в гаражи, пока, действительно, не можем. Тем не менее, одна версия есть: возможно, проблема в ливневом колодце. Пообещали в понедельник приступить к его очистке.

Однако, эти работы вовсе не гарантируют, что подтопление гаражей прекратится, подчеркивают в администрации. И если что обещают искать другую причину. В любом случае пайщикам опять придется набраться терпения, хотя уже сейчас они ждут весны со страхом: их гаражи могут превратиться в сибирский аналог Атлантиды. В таком случае, говорят, мы даже не будем знать, на кого подавать в суд и кто возместит нам материальный ущерб.

Новости 49 каналаскачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 2091 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия