В субботу в Новосибирске стартуют соревнования по ралли-спринту на льду «Юго-Западное 2012»


В субботу в Новосибирске стартуют соревнования по ралли-спринту на льду «Юго-Западное 2012»25 февраля на гоночной трассе озера «Юго-Западное» пройдут любительские ледовые гонки, которые получили название «Юго-Западное 2012». Соревнование проводится как спринтерское ралли, состоящее из одного скоростного участка, на замкнутой трассе протяженностью 1500 метров, ограниченной снежным бруствером. Покрытие трассы – лед. Место проведения соревнования: Новосибирск, Ленинский район, водоем в районе дома № 16 улицы Толмачевская города Новосибирска.

Соревнование будет проводиться в нескольких классах: класс «FWD» - автомобили с приводом на переднюю ось; класс «RWD» - автомобили с приводом на заднюю ось; класс «4WD» - автомобили с приводом на две оси. Впрочем, есть и некое новшество - впервые в этом сезоне на льду озера Юго-Западное зрители смогут увидеть, как всегда, напряженные и зрелищные заезды класса «Супершип», в котором будут биться за победу настоящие мастера своего дела. Планируется, что для борьбы в категории «Супершип» на соревнование приедут гонщики из Барнаула, Томска и, возможно, из Омска.

Однако, в целом «Юго-Западное 2012» - это любительские соревнования, поэтому принять в них участие может любой человек, имеющий права категории В и технически исправный автомобиль. Кроме того, в этот раз организаторы решили сделать любительский автоспорт еще более доступным, снизив стоимость стратового взноса для участников до 500 рублей.

Согласно регламенту, соревнование состоит из квалификационной и соревновательной частей, за исключением класса «Супершип», для которого проводится только соревновательная часть. По результатам квалификационных заездов по 8 участников, показавших лучшие результаты в каждом классе, допускаются к соревновательной части. Соревновательная часть проводится по двойной сетке. Финальные заезды проводятся до двух поражений.

По предварительной информации, регистрация для участия в гонках начнется на месте соревнований в 8.00. Финальные заезды ориентировочно стартуют в 13.00. Оставить предварительную заявку на участие можно здесь. Кстати, уже известно, что гонщиков ожидает новая конфигурация трассы.

Зрителей же, помимо интересных заездов, ждет и уже полюбившаяся многим полевая кухня, и веселый ведущий, и теплая палатка. Въезд на зрительскую парковку, как всегда, бесплатный.

Мероприятие организует ООНО «Союз Автомобилистов ТВС» при поддержке Новосибирской автомобильной федерации и Управления физической культуры и спорта Мэрии города Новосибирска. Информационный партнер: Drom.ru.

Более подробно узнать о соревновании, обсудить последние новости по теме, а также посмотреть регламент можно в топике «Любительское соревнование по ралли-спринту "Юго-Западное 2012" 25.02.2012 г.»

Источник:
Drom.ru

скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 2455 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия