Три троллейбуса-гибрида с увеличенным автономным ходом закупят власти Новосибирска в 2012 г


Три троллейбуса-гибрида с увеличенным автономным ходом закупят власти Новосибирска в 2012 г

Власти Новосибирска приобретут в этом году у ООО «Сибирский троллейбус» еще три гибридных троллейбуса на литий-ионных аккумуляторах для укомплектования маршрута в «Новосибирск Экспоцентр» и аэропорт «Толмачево», сообщил журналистам первый заместитель мэра Андрей Ксензов.

Первый в России гибридный троллейбус, который может ездить без контактной сети, успешно прошел испытания в Новосибирске весной 2011 года. Машина успешно проработала несколько месяцев, продлив, благодаря своим техническим возможностям, один из городских троллейбусных маршрутов. После открытия 31 января крупнейшего за Уралом выставочного комплекса «Новосибирск Экспоцентр» троллейбус-гибрид стал возить пассажиров от площади Калинина через выставочный комплекс в аэропорт «Толмачево».

По словам Ксензова, власти намерены укомплектовать этот маршрут еще тремя такими машинами. «Такой заказ мэрия разместила. Мы частично уже профинансировали этот проект, и будем финансировать в течение первого полугодия. Четыре машины достаточно, чтобы перевозить в направлении «Толмачево» и «Экспоцентра» наших горожан», — сказал он.

Чиновник сообщил, что новые электробусы выйдут на маршрут летом 2012 года.
РИА Новостискачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 4041 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия