«Неделя мужества» в Полку ДПС ГИБДД ГУ МВД России по Новосибирской области


«Неделя мужества» в Полку ДПС ГИБДД ГУ МВД России по Новосибирской областиС 15 по 23 февраля 2012 года в целях воспитания у сотрудников органов внутренних дел и подростков высокого патриотического сознания, чувства верности своему Отечеству, готовности к выполнению гражданского долга и конституционных обязанностей по защите интересов Российской Федерации, формирования правосознания в молодёжной среде, профилактике правонарушений среди несовершеннолетних, популяризации службы в органах внутренних дел во всех подразделениях ГИБДД была проведена патриотическая акция «Неделя мужества».

Не остался в стороне и Полк ДПС ГИБДД ГУ МВД России по Новосибирской области.

21 февраля 2012 года инспекцией пропаганды по Новосибирскому району и г. Обь организовано проведение «Урока мужества» в Областном центре образования п. Тулинский Новосибирского и в СОШ №61 с. Толмачево Новосибирского района. Около 60 школьников присутствовали на интересном и познавательном выступлении ветерана Афганистана - Тарасова Леонида Леонидовича. Конечно же, всех поразил, увешанный орденами и медалями китель Леонида Леонидовича.

А 22 февраля 2012 года для кадетов школы №3 с. Ярково Новосибирского района организована экскурсия по Полку ДПС, в ходе которой для них был показан служебный транспорт, состоящий на балансе Полка ДПС ГИБДД по Новосибирской области. Радости ребят не было предела. Ведь им не просто показали мотоциклы и автомобили, но и предоставили возможность пассажирами прокатиться на сверкающем новеньком транспорте «специального назначения» и даже включить проблесковые маячки и сирену.

Кадеты приехали тоже с подарками. На торжественном собрании для личного состава полка ДПС в классе службы после награждения инспекторов ДПС за высокие показатели в службе и профессионализм им было предоставлено слово. Кадеты показали подготовленное ими выступление художественной самодеятельности, посвященное Дню защитника Отечества. Так же перед всеми присутствующими выступил ветеран МВД, участник боевых действий в Афганистане Пименов Юрий Николаевич. Он поздравил всех с праздником, пожелав мирного неба, и хотел уже было вернуться на своё место, но тут одна из учениц класса кадетов спросила: «Юрий Николаевич, расскажите, пожалуйста, про ваши награды». Отказать ей, ветеран, конечно же, не смог. Но скупо, по-мужски чеканя каждое слово, словно в мыслях возвращаясь на поле боя, где получил ранения, он скромно рассказал о некоторых из них.

С большим вниманием он, как и все присутствующие, слушал выступления ребят, вглядываясь в рисунки детей сотрудников полка ДПС ГИБДД ГУ МВД России по Новосибирской области под названием «На страже Родины», развешанные на стенах класса службы, в фотографии на мониторе компьютера и лишь навернувшиеся в уголках глаз слёзы говорили о том, что никто не забыт и ничто не забыто. В знак благодарности Пименову Юрию Николаевичу вручили цветы и подарок.

То и дело камера оператора «Вести – Дежурная часть» выхватывала из более чем 65 человек личного состава сосредоточенные лица инспекторов ДПС. Ведь многим из них тоже довелось побывать в «горячих» точках.

По окончанию торжественного собрания всем кадетам так же были вручены тематические подарки с логотипом ГИБДД, на память сделана общая фотография и в сопровождении автомобиля ГИБДД ребят сопроводили в «Автогородок» и «Информационный центр атомной энергии» для посещения организованной для них командиром Полка ДПС ГИБДД ГУ МВД России по Новосибирской области экскурсии.

В рамках патриотической акции «Неделя мужества» в целях патриотического воспитания, популяризации профессии защитника правопорядка в образовательные учреждения Новосибирского района и г. Обь предоставлена информация по поступлению выпускников 11-х классов в высшие учебные заведения МВД России. Предложен к просмотру фильм «Линия жизни» о службе ГИБДД.

В завершении «Недели мужества» 23 февраля 2012 года сотрудники полка ДПС ГИБДД участвовали в церемонии возложения цветов к Стеле памяти сотрудников, погибших при исполнении служебного долга.

Они живы, пока мы помним о них!

Инспектор пропаганды по Новосибирскому району и г. Обь капитан полиции Ольга Гейнисман.

Ольга Гейнисман gibddnso.ruскачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 4330 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия