Инспектор ДПС спас в Новосибирске десятилетнюю девочку


Инспектор ДПС спас в Новосибирске десятилетнюю девочку

Инспектор ДПС взвода №2 роты №1 батальона №1 Полка ГИБДД ГУ МВД России по Новосибирской области лейтенант полиции Максим Ярославцев спас в ДТП 10-летнуюю Машу Чернову. По словам полицейского руководства, вскоре он получит награду за добросовестное исполнение служебных обязанностей, грамотные и профессиональные действия при дорожно-транспортном происшествии.

Недавно Максим Ярославцев навестил спасённую им девочку. Маша увлекается фигурным катанием, музыкой, занимается плаванием и имеет множество медалей и кубков.

«Дядя Максим,- сказала Маша, - свою будущую первую золотую медаль я посвящаю Вам!».

Инспектор пропаганды по Новосибирскому району и г. Обь капитан полиции Ольга Гейнисман.

«Ещё 8 января 2012 года около 19 часов в Октябрьском районе произошло дорожно-транспортное происшествие, собравшее в одну большую кучу сразу шесть автомобилей. Мужчина 1975 года рождения (водительского удостоверения лишен) следовал на автомобиле Лексус-470 по ул. Большевистская и у дома № 48 произвёл столкновение с движущемся в попутном направлении автомобилем Сузуки-Эскудо под управлением водителя-женщины 1986 года рождения, которая, в свою очередь, сдерживая напор «Лексуса», совершила столкновение с автомобилем Хонда-Цивик под управлением водителя 1988 года рождения, после чего автомобиль Хонда совершил столкновение с автобусом Кассбохрер под управлением водителя 1984 года рождения, в это время автомобиль Лексус совершает столкновение с автомобилем Хонда-Фит под управлением водителя 1975 года рождения, и автомобилем Ауди-А4 под управлением водителя 1988 года рождения», - сообщает пресс-служба областного ГИБДД.

В результате ДТП пострадали: водитель автомобиля Сузуки-Эскудо (сотрясение головного мозга, ушиб поясничного отдела позвоночника) и её пассажирка - девочка 2001 года рождения (закрытый неосложненный перелом костей голени без смещения).

По прошествии некоторого времени в адрес дорожной полиции пришло письмо от мамы пострадавших в автоаварии дочерей (25 и 10 лет) Людмилы Черновой из автомобиля Сузуки-Эскудо.

Женщина выражала слова огромной благодарности всем, помогавшим спасать из искореженных авто пострадавших. «Мы искали людей, которые оказывали помощь, пострадавшим в автоаварии моим дочерям, в том числе и гражданское лицо-водителя, проезжавшего в этот момент мимо, который непосредственно «выковыривал» Машу (мою дочь) из разбитой машины, а это оказался сотрудник полиции - инспектор ДПС Полка ГИБДД ГУ МВД России по Новосибирской области лейтенант полиции Ярославцев Максим Сергеевич, находившийся в тот день на отдыхе и случайно проезжавший мимо. Благодаря его грамотным действиям и первой помощи мой ребёнок не лишился ноги».

«Прошу Вас!», - пишет Людмила Борисовна командиру Полка ДПС ГИБДД ГУ МВД России по Новосибирской области, - «перед всем Вашим подразделением передать всем Вашим сотрудникам, принимавшим участие в ликвидации данной аварии, глубокую благодарность и низкий поклон от меня, от дочерей, от всей нашей большой семьи! Пусть их добрые дела вернутся к ним сторицей. Потому что именно их подлинный профессионализм, высокая ответственность, оперативность, технически грамотное отношение к своим служебным обязанностям, благодаря которым не было допущено возгорания и взрыва автомобилей, дочери были быстро эвакуированы и им была вовремя оказана первая доврачебная помощь, не был допущен самосуд над виновником ДТП. Сработай Ваши сотрудники чуть хуже - могло не быть двух жизней! А так мои девочки живы!».

Василий Акимов, Новосибирские новостискачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 6979 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия