На дорогах выросло число тяжелых фур


На дорогах выросло число тяжелых фурПосле того как в Новосибирской области была в пять раз уменьшена плата за вред, наносимый фурами дорогам зимой, грузовых машин на дорогах региона стало больше на треть.

Об этом по итогам февраля сообщил начальник Территориального управления автомобильных дорог НСО Константин Громенко.

С 13 февраля 2012 года была уменьшена в пять раз плата за вред, который большегрузы наносят дорогам регионального и межмуниципального значения зимой. Ранее в министерстве транспорта и дорожного хозяйства НСО поясняли, что снижение платы должно повысить активность грузовых перевозок зимой и снизить — весной.

Как рассказал Константин Громенко, в результате сейчас наблюдается увеличение числа пропусков, выданных грузовым автомобилям. Если в феврале 2011 года было выдано 382 пропуска, то в феврале 2012 года — уже 582 пропуска.

Несмотря на то, что ставки по компенсации были снижены, сегодня владельцы большегрузов возместили причиненный дорогам вред на сумму 2,5 млн руб. — на миллион больше, чем в прошлом году.

Зимний период для фур завершится 15 марта. Пока сложно сказать, в каком состоянии дороги встретят весну, отметил Константин Громенко, но добавил, что в этом году из-за малоснежной зимы промерзание дорог глубже, чем в прошлом.

НГС.НОВОСТИскачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 4015 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия