В регионе на зимний период в несколько раз снижаются ставки выплат, взымаемых с тяжеловесных транспортных средств


В регионе на зимний период в несколько раз снижаются ставки выплат, взымаемых с тяжеловесных транспортных средств Согласно постановлению для транспортных средств с осевыми нагрузками до 12 тонн включительно плата в счет возмещения вреда, наносимого дорогам, уменьшается в пять раз. Сниженные ставки будут действовать при движении по автомобильным дорогам общего пользования регионального и межмуниципального значения и вводятся на период с 20 декабря до 15 марта.

Как поясняют в министерстве транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области, эта мера будет вводиться ежегодно. Ее результатом должно стать снижение интенсивности движения большегрузного транспорта в весенний период, а значит уменьшение вреда, причиняемого автодорогам большегрузами и повышение сохранности дорожного покрытия. Напомним, что в зимний период из-за воздействия на конструктивные элементы автомобильных дорог отрицательных температур повышается их несущая способность, а соответственно снижается вред, причиняемый автодорогам транспортными средствами.

Нововведение призвано также повысить активность грузовых перевозок зимой и темпы подготовки предприятий к весенне-летнему сезону. В частности, предполагается, что она позволит обеспечить заблаговременную заготовку инертных материалов, необходимых для нужд дорожного и строительного комплексов области.



Дополнительную информацию можно узнать на сайте ГКУ НСО ТУАД (tuad.nsk.ru) или по телефону 335-81-66.




Рубрики: Транспорт, Экономика

ВКонтакте Share on Facebook
ЖЖ


© Правительство Новосибирской области 1996-2011 Техническая поддержкаскачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 2432 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия