Весенние туманы умножили дорожные пробки


Весенние туманы умножили дорожные пробкиТуманы, накрывающие по утрам Новосибирск, увеличили число заторов на дорогах, но не вызвали роста числа ДТП.

Как сообщили в пресс-службе ГИБДД по Новосибирску, время наибольшей плотности туманов совпало с утренним часом пик.

«Это (явление) совпадает с часами пик, когда и без того достаточно напряженное движение, когда более плотный туман, и в утренние часы небольшая наледь на поверхности дороги — все это приводит к снижению скоростного потока и, как следствие, к заторным ситуациям», — пояснили в пресс-службе городской ГИБДД.

В ГИБДД отметили, что скачка числа автоаварий туманы не вызвали. По данным сводки ГИБДД по Новосибирской области, всего за 11 марта в Новосибирске зарегистрировано 1 ДТП, за 12 марта — 2 ДТП.

Водители при таких погодных условиях начинают подстраховываться и ездить медленнее, отметили в пресс-службе и добавили, что ГИБДД поддерживает такое осторожное поведение на дорогах.

Водителям рекомендуется в этот период тщательно соблюдать скоростной режим и дистанцию между транспортными средствами, а также выезжать по утрам из дома заблаговременно, добавили в ГИБДД.

НГС.НОВОСТИ
скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 3003 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия