В Новосибирске осудили таджика, который пытался дать взятку гаишнику


В Новосибирске осудили таджика, который пытался дать взятку гаишникуВ Новосибирском областном суде вынесли приговор жителю Таджикистана. Приезжий оказался на скамье подсудимых за дачу взятки дорожному инспектору. Следователи возбудили уголовное дело по статье «покушение на дачу взятки должностному лицу». К чести сотрудника ГИБДД покушение так и осталось покушением, от предложенных денег инспектор отказался.

- Днем 17 января этого года сотрудники ДПС остановили автомобиль
под управлением Махмадуллоева в связи с совершением последним административного правонарушения - проезд на запрещающий сигнал светофора. С целью избежать предусмотренной законом ответственности Махмадуллоев передал инспектору 200 рублей. Однако действия Махмадуллоева не были доведены до конца по не зависящим от него обстоятельствам. Инспектор дорожно-патрульной службы принять взятку отказался. А действия взяткодателя были пресечены сотрудниками отдела экономической безопасности МВД, - сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

В результате суд приговорил таджика к штрафу в 25 000 рублей с рассрочкой выплаты равными частями на шесть месяцев.скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 2632 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия