Закон о почасовой оплате штрафстоянок в Новосибирской области принят в первом чтении


Закон о почасовой оплате штрафстоянок в Новосибирской области принят в первом чтенииСессия Законодательного собрания Новосибирской области в первом чтении приняла закон, который детально регламентирует перемещение, хранение и возврат задержанных транспортных средств.

Принять закон «О порядке перемещения задержанных транспортных средств на специализированную стоянку, их хранения, оплаты расходов за перемещение и хранение, а также возврата транспортных средств» областных законодателей обязали изменения в федеральном законодательстве. С 1 июля 2012 года административное наказание в виде задержания транспортных средств допускается только при наличии в субъекте федерации такого закона.

Законопроект прописывает весь процесс, начиная с передачи задержанного транспортного средства лицу, исполняющему решение о задержании, до возвращения его владельцу. Проект закона предусматривает обязательное размещение актуальной информации о местах специализированных стоянок на официальном сайте областного министерства транспорта и дорожного хозяйства. В отличие от действующей сейчас посуточной платы за хранение транспортных средств на специализированных стоянках новый закон предусматривает введение почасовой оплаты, сообщили в пресс-службе Заксобрания области.

Депутаты обратили внимание на целый ряд замечаний к законопроекту, высказанных управлением по правовым и экономическим вопросам Законодательного собрания. Недостатки прозвучали и в ходе обсуждения.

Так, по мнению депутата Юрия Зозули, в законопроекте обязательно должен быть прописан порядок уведомления владельца о том, на какой из специализированных стоянок находится автомобиль: «Чтобы не получилось, что пока человек обзвонит все штрафстоянки, выяснит, где находится его машина, плата будет уже неподъемной».

«Порядок информирования владельцев транспортных средств также должен быть выработан законопроектом», - подтвердилпредседатель комитета по транспортной, промышленной и информационной политике Сергей Титков. Он заверил, что при подготовке законопроекта ко второму чтению все недостатки будут устранены.

Источник:
Drom.ru
скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 2716 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия