Федеральную трассу М-53 «Новосибирск-Кемерово» отремонтируют раньше срока


Федеральную трассу М-53 «Новосибирск-Кемерово» отремонтируют раньше срока
Глава области Василий Юрченко ознакомился с ходом ремонта автомобильной дороги федерального значения «Новосибирск-Кемерово». Об этом сообщили в пресс-службе губернатора и правительства НСО.

Как стало известно, ремонтные работы на 122 километре автотрассы «Новосибирск-Кемерово» (Болотнинский район), ведутся с мая и завершатся в течение недели.

- В этом году планируется отремонтировать свыше 170 км федеральных автомобильных дорог, проходящих по территории Новосибирской области (это 21,5% от общей протяженности федеральных трасс региона), - рассказал Николай Рейнет, первый заместитель начальника ФКУ «Сибуправтодор». - На эти цели из федерального бюджета выделено более 700 миллионов рублей, что на 286 миллионов рублей больше, чем в прошлом году.

В том числе капитально будут отремонтированы два участка автодороги М-53 «Байкал» общей протяженностью 15 км, на автобусных остановках Кошево и Мошково будут выполнены работы по устройству тротуаров и освещения. На сегодняшний день все работы ведутся с опережением графика.


«Комсомольская правда»скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 3918 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия