Шестиэтажная «перехватывающая» автопарковка на площади Маркса заработает в ноябре


Шестиэтажная «перехватывающая» автопарковка на площади Маркса заработает в ноябре

Количество парковочных мест в районе площади Маркса увеличится до 1200-1300. Это произойдет благодаря вводу в строй новой шестиэтажной автопарковки возле ТЦ «Гранит», рассчитанной на 445 машиномест. Администрация ТЦ планирует, что парковка будет бесплатной в дневное время. Власти города рассчитывают, что она сможет взять на себя роль перехватывающей парковки возле узловой станции метро, как это принято в Москве. Новую парковку обещают сдать в ноябре.

Новая автопарковка «пример плодотворного муниципально-частного партнерства», заявил первый вице-мэр Новосибирска Андрей Ксензов, проводивший 14 июня выездное совещание на стройке. Дело в том, что финансирует строительство один из расположенных поблизости торговых центров, за счет которого и будет содержаться парковка. Предназначена она, прежде всего, для жителей Ленинского, Кировского и Советского районов, которые смогут оставить здесь свои машины и отправиться на метро в центр города. Кроме того, воспользоваться ее услугами смогут посетители торговых центров и жители близлежащих домов.

«Рассматривается предложение, что с 7 до 22 часов парковка для автомобилистов будет бесплатной», - отметил представитель торгового центра Валерий Якуба.

Андрей Ксензов отметил, что город заинтересован в строительстве подобных перехватывающих парковок на конечных станциях метро. В ближайших планах мэрии решение вопроса со строительством подобных объектов в районах станции Доватора, площади Калинина и других местах. Принцип их работы может отличаться.

Первый вице-мэр напомнил, что в Москве на перехватывающих автопарковках действует принцип: купил жетон в метро - паркуешься бесплатно. Возможно, что и на некоторых новосибирских парковках будет применяться этот принцип.

По словам представителя генподрядчика Евгения Быкова, у застройщика уже есть опыт строительства таких объектов в нашем городе. Проектную документацию подготовили местные проектировщики. Особенность этой парковки только в том, что здесь круглые колонны, а в других местах они квадратные.скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 2955 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия