В Новосибирской области начался ремонт федеральных автодорог


В Новосибирской области начался ремонт федеральных автодорогПо данным ФКУ «Сибуправтодор» в общей сложности в Новосибирской области будет отремонтировано более 155 км (это около 20% общей протяженности федеральных трасс региона).

Капитально будут отремонтированы два участка дороги М-53 «Байкал» в Мошковском районе общей протяженностью 15 км, в том числе на автобусных остановках Кошево и Мошково будут выполнены работы по устройству тротуаров и освещения. Ремонт покрытия будет произведен в Татарском, Чановском, Коченевском, Убинском, Болотнинском, Искитимском районах.

Как сообщили в пресс-службе областного правительства, одним из обязательных требований контрактов с подрядными организациями, осуществляющими ремонтные работы, является применение инновационных технологий и материалов. Среди них - геосинтетические материалы и современные полимерно-битумные вяжущие, технологии синхронного распределения битума и щебня при устройстве шероховатой поверхности, холодный ресайклинг и ряд других, позволяющих значительно повысить потребительские качества автодорог, продлить срок службы покрытия и сократить период ремонтных работ.

Источник:
Drom.ru
скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 3175 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия