ГИБДД проводит операцию «Тонировка»: 30 водителей лишились номеров


ГИБДД проводит операцию «Тонировка»: 30 водителей лишились номеровЗа первый день операции «Тонировка» новосибирские госавтоинспекторы сняли 30 номеров с автомобилей-нарушителей.

Как напоминает пресс-служба ГИБДД по НСО, с 1 июля автоинспекторы получили право снимать регистрационные знаки с автомобилей, передние и боковые стекла которых пропускают меньше 70 % света.

Вчера, 2 июля ГИБДД Новосибирской области начала профилактическую операцию «Тонировка» и уже за первый день работы с 9:00 до 17:00 обнаружила 261 нарушение.

На всех водителей были составлены административные материалы, теперь каждому из них придется заплатить штраф в размере 500 руб. Водители 231 автомобиля устранили нарушение на месте — сняли тонировочную пленку.

Оставшиеся 30 водителей не согласились снимать тонировку, поэтому их машины остались без госзнаков. На таком автомобиле можно ездить в течение 24 часов: если за это время водитель снимет тонировку, то госзнак ему вернут, а если не снимет, то машина отправится на штрафстоянку.

В течение первой недели действия новых правил сотрудникам ДПС помогают отделы техосмотра и регистрации автомототраснпорта. После завершения операции ГИБДД продолжит контролировать соблюдение закона в текущем режиме.
скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 3586 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия