Развязку на «Советском шоссе» в районе п. Краснообск откроют в Сентябре 2012 года


Развязку на «Советском шоссе» в районе п. Краснообск откроют в Сентябре 2012 годаПодрядчик «Сибмост» подводит к концу работы по строительству путепровода на строительстве развязки «Советского шоссе» в районе п. Краснообск. Генподрядчиком проекта выступило ООО «Центрдорстрой».

Начиная с мая по сентябрь прошлого года были выполнены некоторые из намеченных работ, по расчистке площадки для устройства пяти фундаментов для необходимых опор которые были изготовлены «буронабивным» способом и в диаметре составили примерно полтора метра, так же, было пробурено около 40 скважин, глубина которых составила 30 метров, каждая. И уже осенью минувшего года рабочие «Мостоотряд 38» местного филиала ОАО «Сибмост» приступили к установке опор путепровода и монтажу необходимых пролетных строений .

В 2012 году мостовиками, на объекте были выполнены работы по: протяжке балок пролетного строения над работающим «Советским шоссе», соединению путепровода с подъездной насыпью, устройству проезжих частей (выравнивающий слой, оклеечная гидроизоляция, защитный слой из бетона) и укладке специального асфальтобетонного полотна.

В сентябре этого года, строители завершили установку лестничных подъемов у опоры 1 и опоры № 5 со стороны улицы Петухова, покраску элементов самого путепровода, полный демонтаж линии электропередач построенной в прошлом году стройплощадки, так же были установлены барьерные ограждения и выполнено хорошее благоустройство прилегающих территорий.

Для движения путепровод будет открыт, уже в сентябре 2012 года.
Фото: пресс-службы ОАО «Сибмост»скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 4631 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия