Плакаты с лошадью призовут новосибирских пешеходов быть вежливыми


Плакаты с лошадью призовут новосибирских пешеходов быть вежливыми
В Новосибирске стартовал проект социальной рекламы «Начни с себя», целью которого является предотвращение дорожно-транспортного травматизма. Руководитель организации «Форпост» Ирина Морозова рассказала журналистам, что по городу развешены плакаты, призывающие пешеходов быть взаимно вежливыми и соблюдать правила дорожного движения, также как и автомобилисты.

На плакате изображена лошадь, выглядывающая из знака «Уступи дорогу». Автором рисунка стал художник Михаил Паршиков. Под изображением размещены слова: «Друзья! Давайте вести себя на дорогах так, как будто мы – культурные люди!». В рамках проекта школьникам, студентам, учащимся автошкол намерены демонстрировать информационные фильмы на тематику безопасности дорожного движения.

Особое внимание к культурному поведению на дорогах и соблюдению правил дорожного движения объясняется ростом количества дорожно-транспортных происшествий. В 2013 году произошло 2842 аварии с участием транспортных средств и пешеходов, что на 205происшествий больше по сравнению с 2012 годом.

Источник: itar-tass.comскачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 2021 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия