Сотрудники Барабинской ГИБДД обеспечивают безопасность пешеходов


Сотрудники Барабинской ГИБДД обеспечивают безопасность пешеходовПроблема пешеходов, а точнее их передвижения, возникла в то же время, когда вопрос коснулся строительства и обустройства дорог для движения транспортных средств. Но если дорогам уделяется хоть какое то внимание, то строительству тротуаров и обустройству пешеходных переходов уделяется куда меньше внимания.

За 2011 год на территории Барабинского района произошло 21 дорожно – транспортное происшествие с участием пешеходов, в результате которых 2 человека погибли и 22 получили травмы различной степени тяжести. В январе 2012 года ОГИБДД МО МВД России «Барабинский» зарегистрировано 2 ДТП, в которых 2 пешехода получили телесные повреждения.

С учётом анализа причин и условий ДТП с участием пешеходов возникла необходимость проведения оптимизации дорожных условий на имеющихся пешеходных переходах, а так же мест массового перехода проезжей части вне зоны пешеходного перехода, поиска и внедрения новых форм и методов «адресной» профилактической работы с участниками дорожного движения.

В целях активизации работы по профилактике дорожно – транспортных происшествий, связанных с наездом на пешеходов, на территории Барабинского района (как и на всех дорогах Новосибирской области), в период с 30 января по 05 февраля 2012 года проводился комплекс профилактических мероприятий по обеспечению безопасности дорожного движения, предупреждению нарушений Правил дорожного движения и административных правонарушений под условным названием «Пешеходный переход».

Целями и задачами мероприятия являлись выявление нарушений Правил дорожного движения, допущенных водителями и пешеходами в зоне пешеходных переходов и остановок общественного транспорта, а так же пресечение попыток перехода проезжей части вне зоны пешеходных переходов и иных неустановленных для перехода местах.

Всего за указанный период личным составом ДПС ГИБДД межмуниципального отдела МВД России «Барабинский» было выявлено 114 административных правонарушений, 99 из которых нарушили водители транспортных средств и 15 – пешеходы.

Напомню, что за непредоставление преимущества пешеходу штраф на водителя транспортного средства составляет от 800 до 1000 рублей (таких протоколов за проведение рейда было составлено 3), а за нарушение перехода через проезжую часть штраф составляет – 200 рублей (таковых было выявлено 15 фактов).

Кроме этого, за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения было выявлено и отстранено от управления транспортными средствами 4 водителя.

Старший инспектор по пропаганде ГИБДД МО МВД России «Барабинский» капитан полиции Андрей Дамзин.

Материал взят с сайта: gibddnso.ruскачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 3263 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия