В Новосибирске изобретатели ищут способы сближения науки и бизнеса


В Новосибирске изобретатели ищут способы сближения науки и бизнеса

10 февраля в 14 часов состоится юбилейное заседание Клуба изобретателей Академгородка, на котором будет обсуждаться создание инновационной площадки для взаимодействия науки и бизнеса.

В мероприятии примут участие специалисты мэрии, представители науки и бизнес-сообщества города. В рамках заседания об истории и деятельности Клуба изобретателей Академгородка расскажет его президент Любовь Дмитриева. Исполнительный директор клуба Сергей Вильчек представит проект создания на базе организации инновационной площадки для встречи изобретателей с предпринимателями.

Мероприятие состоится в отделении ГПНТБ СО РАН (проспект Академика Лаврентьева, 6, 1-й этаж, левое крыло).

Для справки: Клуб изобретателей Академгородка был создан в 2007 году. В настоящее время организация насчитывает более 30 членов. Большинство из них – это научные сотрудники институтов СО РАН, являющиеся авторами многих открытий и изобретений. Среди членов клуба – 5 Заслуженных изобретателей РФ, 4 доктора и 6 кандидатов наук. Основные виды деятельности организации: проведение тематических семинаров и встреч, «мозговой штурм» для решения конкретных научно-технических задач, проведение научно-технической экспертизы изобретений и ноу-хау, подготовка документов для получения патента и сопровождение заявки, поиск инвесторов для внедрения перспективных разработок, благотворительная деятельность.

пресс-центр мэрии Новосибирскаскачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 3264 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия