Минпромторг проводит конкурс на поддержку новых разработок в промышленности


Минпромторг проводит конкурс на поддержку новых разработок в промышленности Министерство промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области объявило конкурс на право получения научно-производственными центрами субсидий из областного бюджета. На конкурсе рассмотрят заявки с описанием работ по реализации научно-производственными центрами инновационных проектов предельной стоимостью 30 и 12 млн. рублей. Заявки принимаются до 5 марта этого года, подробная информация о конкурсе - на сайте областного Минпромторга.

За весь срок реализации программы «Государственная поддержка научно-производственных центров в Новосибирской области на 2011-2013 годы» планируется поддержать шесть инновационных проектов, затратив средства областного бюджета в размере 93 млн. рублей, напомнил министр промышленности, торговли и развития предпринимательства Сергей Сёмка. Речь идет о трех инновационных проектах предельной стоимостью 12 млн. рублей каждый, двух проектах предельной стоимостью 30 млн. рублей каждый и одном проекте ценой в 90 млн. рублей. Размер господдержки определяется с учетом оценки качества и результативности разработок и составляет от 25% до 50%.

В 2011 году в рамках этой же программы была поддержана холдинговая компания «НЭВЗ-Союз». Предприятие представило проект по созданию опытных образцов высокотехнологичной продукции на основе керамики. В результате в 2011 году ХК «НЭВЗ-Союз» разработала 22 вида новых материалов, технологий и опытных образцов инновационной продукции, выполнила 25 исследовательских и экспериментальных работ, а также смогла приобрести 6 единиц исследовательского оборудования. Организация производства продукции, разработанной в рамках данного проекта, планируется при софинансировании ОАО «РОСНАНО».

​Материал взят с сайта:правительства НСОскачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 3037 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия