Новосибирские компании разработают более чем полсотни инновационных проектов


Новосибирские компании разработают более чем полсотни инновационных проектов
Программа поддержки инновационных проектов начала реализовываться еще два года назад. Получить поддержку от государства компания может на конкурсной основе. Предприятиям, которые разрабатывают свои инновационные проекты в рамках программы, компенсируют от четверти до половины всех затрат. Наиболее приоритетными считаются такие отрасли как космические и ядерные технологии, энергоэффективность, ресурсосбережение, телекоммуникации, медицина.

Исполняющий обязанности министра промышленности, торговли и развития предпринимательства Юрий Соколов сообщает, что в период с 2014 по 2018 год областной бюджет выделит на финансирование программы 150 миллионов рублей, не меньше чем по 30 миллионов в год. За указанные четыре года новосибирскими предприятиями, которые примут участие в программе, должно быть создано более 55 инновационных разработок.

В областном Министерстве промышленности и торговли уверены, что такой план абсолютно по силам осуществить новосибирским производителям. За 2011-2012 в рамках программы государственной поддержки развития инновационных технологий было создано 42 новых технологии, хотя первоначальный план требовал всего лишь 28.

Источник: sibkray.ruскачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 2477 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия